Организаторы Площадки Медиа

Металлообработка в эпоху четвертой индустриальной революции

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Металлообработка в эпоху четвертой индустриальной революции
16 мая 2017 года

    В "Экспоцентре" куют будущее

    В "Экспоцентре" в Москве 15-19 мая работает крупнейшая выставка мирового станкостроения "Металлообработка - 2017", где представлено оборудование, приборы, инструменты металлообрабатывающей промышленности. Это мероприятие с тридцатилетней историей (первая "Металлообработка" прошла в 1984 году) заслуженно завоевало позицию отраслевого лидера. В выставке участвуют более тысячи компаний из тридцати стран, и половина экспонентов - российские.

    Правительство Москвы уже успело заключить на выставке соглашение о сотрудничестве с крупной немецкой станкостроительной компанией и договориться о создании локального станкостроительного производства в Зеленограде.

    Помимо выгодных контрактов, выставка интересна насыщенной деловой и научной программой. Приятно, что российским ученым есть что предъявить в области и новых сплавов и технологий. Будут представлены инновации в отрасли и от крупных мировых производителей, а также студенческий конкурс на лучший инновационный проект. Кроме студенческого конкурса, предусмотрена "Международная школа молодых ученых и специалистов в области робототехники, производственных технологий и автоматизации", а также семинары для старшеклассников - вот уж в буквальном смысле слова "кузница кадров".

    Мероприятия по теме
    15-19 мая, Москва,
    "Металлообработка - 2017"
    25-26 мая, Астана, 
    VIII Международный горно-металлургический Конгресс и Выставка "Astana Mining & Metallurgy"|AMM 2017
    25-26 мая, Минск, "Профсварка"
    5-8 июня, Москва,
    «Металлургия. Россия 2017» • «Литмаш. Россия 2017»
    5-8 июня, Москва, «Металлоконструкции'2017»

    Памятник Левше в Челябинске. Фото: bolshoyvopros.ru