Организаторы Площадки Медиа

Обзор ближайших строительно-архитектурных выставок

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Обзор ближайших строительно-архитектурных выставок
24 мая 2017 года

    Плюс ссылки на материалы по темам

    Вопросы архитектуры и градостроения в самых разных аспектах - одни из главных в мероприятиях конца мая и июня от Москвы до самых до окраин, с южных гор и морей до северных озер. Волна реновации захлестнула не только столицу, как видно из календаря и географии предстоящих мероприятий.

    АРХ Москва NEXT! от Экспо Парк Выставочные проекты проходит уже XXII раз. Эту выставку любят и профессионалы и просто москвичи, которым небезразличен облик и обустройство родного города. И здесь, действительно, есть что посмотреть - презентации дизайн-бюро, интересные проектные идеи, отдельная экспозиция посвящена свету в архитектуре, среди множества конкурсов предусмотрен даже своеобразный блиц: утром учасники, молодые архитекторы, получают задание, а к вечеру подводятся итоги и происходит награждение победителя. Корреспондент expotrade.ru отправился в ЦДХ на Крымский Вал, так что ждем подробного репортажа.

    Мероприятия по теме:
    24-28 мая, Москва, АРХ Москва, 
    24-25 мая, Южно-Сахалинск, "СахалинСтройЭкспо"
    24-26 мая, Омск, "Сибирская строительная неделя"
    24-26 мая, Сочи, "Строительство и благоустройство"
    30 мая - 3 июня, Москва, "Строительная техника и технологии/СТТ"
    1-4 июня, Хабаровск, "Город"
    5-6 июня, Ялта,
    Connect Invest Crimea (C.I.C.)
    6-8 июня, Москва, "СитиПайп"
    21-23 июня, Петрозаводск, конференция «Механизмы эффективного функционирования ЖКХ-2017»

    Большая же часть последующих мероприятий - отраслевые строительные выставки в полном смысле этого слова, и проходят они в эти дни преимущественно за Уралом. Вопрос преображения морально устаревшего облика наших городов, их инфраструктуры решается (во всяком случае происходит переход от теоретизирования к практическим шагам) благодаря таким мероприятиям, где представлены проекты, готовые решения, специальная техника, современные материалы и технологии. А главное сегодня уже стало, наконец, нормой, когда строительство жилых и промышленных объектов происходит одновременно с организацией инфраструктуры. О строительных выставках и бизнесе читайте в наших статьях: