Организаторы Площадки Медиа

Неделя логистики и коммерческого транспорта

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Неделя логистики и коммерческого транспорта
25 мая 2017 года

    По стране проходит череда мероприятий авто-, дорожно-, логистической направленности

    Естественным образом бурное развитие строительства (по меньшей мере в Москве это очевидно и сказывается на жизни каждого горожанина и гостя столицы) идет рука об руку с развитием дорожной инфраструктуры, логистики и автотранспорта. В индустрии выставок это значимое соединение действительно происходит. Остается только, чтобы и в макрореальности ситуация была такая же. Обзор строительных и градостроительных мероприятий, которые проходят сейчас и пройдут в ближайшее время, expotrade.ru опубликовал вчера. А сегодня предлагаем ознакомиться с ближайшими и даже совпадающими по датам мероприятиями, касающимися авто- и дорожной темы.

    Мероприятия по теме:
    24-27 мая, Новосибирск, TransSiberia /Translogistica
    24-27 мая, Новосибирск, АвтоСиб/АвтоТех
    25-27 мая, Улан-Удэ, 
    «Автотрансэкспо. Дороги. Логистика. Склад»
    25-28 мая, Челябинск,
    Auto Show 2017
    30 мая - 3 июня, Москва, InterLogistika
    1-4  июня, Хабаровск, "Город"

    В рамках выставок, разумеется, проходят и форумы с насыщенной деловой программой. В частности в Новосибирске как часть TransSiberia идет Международный форум "Транспорт Сибири" (ITE Сибирь) . Одна из ключевых тем - воздушный транспорт, предельно актуальный в условиях огромной сибирской территории, отдельная тема - российско-китайская логистика, использование в строительстве инфраструктурных объектов нанотехнологий. Вероятно, с целью подчеркнуть инновационную сущность обсуждаемых вопросов пленарное заседание под названием "Транспорт - взгляд в будущее" открылось лазерным шоу.

    АвтоСиб (тоже продукт ITE Сибирь) представляет собой выставку запасных частей, автохимии, автоаксессуаров, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобилей и к ней приурочен и день автолюбителя Сибири (27 мая). Эта выставка сочетает в себе В2В и В2С формат в отличие от TransSiberia и больше нацелена на конечных потребителей. В ее рамках пройдут мастер-классы (например, уход за автомобилем с помощью специальной химии) и конкурсы, а какой-то счастливчик получит годовой запас моторного масла от известного производителя. 

    На Auto Show в Челябинске помимо новинок от 50-и отечественных производителей в области автомобилестроения, можно будет стать свидетелем целых двух чемпионатов России - по дрифту и по автозвуку. Также запланирован конкурс профмастерства среди водителей общественного транспорта (наверное, для водителей маршруток имеет смысл провести отдельный конкурс экстремального вождения). Состоится и первый Уральский транспортный форум, а также региональный Съезд автодилеров. Проведение первого Уральского транспортного форума подтверждает сказанное выше: вопросы организации логистики и дорожной инфраструктуры наконец стали первоочередными и можно надеяться на прогресс в этой сфере.