Организаторы Площадки Медиа

Скидки не интересуют посетителей казанской ювелирной выставки

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Скидки не интересуют посетителей казанской ювелирной выставки
15 июня 2017 года

    Блистательная премьера новых коллекций

    В блеске и сверкании в выставочном комплексе «Казанская ярмарка» открылась 15 специализированная выставка «ЮвелирЭкспо. Казань». Мероприятие презентуют в соответствующей огранке: между павильонами пролегает красная ковровая дорожка, приветливые консультанты сверкают белоснежными улыбками, перебирая в белых перчатках драгоценные изделия, а гостей встречают стенды в виде гигантских бриллиантов.

    «ЮвелирЭкспо.Казань» в этом году даже при беглом взгляде дает понять новую тенденцию в мире товаров класса «люкс»: спрос покупателей на драгоценности растет, как и возможности их приобрести. Уже в первый час работы экспозиции гостевые парковки у «Казанской ярмарки» заполняются одна за другой, да и сами павильоны полны желающими приобрести ювелирные изделия. 

    Мероприятия по теме
    14-18 июня, Казань, "ЮвелирЭкспо. Казань"
    15-18 июня, Сочи, 
    "Территория красоты"
    22-25 июня, Санкт-Петербург, "Сокровища Петербурга"
    22-25 июня, Саранск,
    "АРТ-салон"
    5-9 июля, Севастополь, "Золотой остров"
    19-23 июля, Сочи, "ИнтерЮвелир-2017"
    5-11 августа, Сочи,
    "Золото летней столицы. Лето"

    Не надо скидок

    Простое сравнение с выставкой прошлого года показывает, что финансовые возможности потребителей выросли. Если в 2016-м году почти каждый второй стенд встречал посетителей яркими плакатами о скидках до 40% или даже 70%, то сегодня подобные акции почти не видны – покупатель готов тратить деньги на предметы роскоши. Новое дыхание ювелирная индустрия встретился во всеоружии, подготовив масштабные стенды с авторским оформлением витрин, и новыми коллекциями украшений.

    - Мы представляем свою продукцию в Казани уже пятый год, - рассказывает представитель ювелирной компании Алексей Макаров. – Интерес покупателей в этом году подрос, эта тенденция заметна не только по настроениям здесь, на выставке, но и в целом в нашей розничной сети.

    В выборе украшений покупатели остаются верны изделиям с бриллиантами, повышается спрос на белое золото. При этом очень много стало поклонников крупных украшений с довольно массивными драгоценными камнями.

    Да здравствует "авторское"

    Эпитет «авторское», по всей видимости, теперь то, чем привлекают покупателя. У многих стендов можно прочесть «авторские украшения», «авторская коллекция», «эксклюзивные изделия». Поклонники мастерства ювелиров теперь внимательно вглядываются не в ценники, а в красоту форм и блеск камней. Потому в одном павильоне собираются и представители крупных брендов, и совсем небольшие мастерские, готовые конкурировать с известными игроками, предлагая нестандартные решения и открывая новые грани привычных украшений. Особенно много в этом году развернулось витрин с изделиями костромских ювелиров, соседствующих с завсегдатаями экспозиций – представителями якутских алмазных копей.

    Выделяются на стендах нынешней выставки сувениры премиум-класса, будь то позолоченные вазы и бизнес-аксессуары, или предметы интерьера с инкрустацией кристаллами Сваровски. Традиционно большую площадь занимают стенды с обручальными кольцами, хотя в утренние часы здесь сложно встретить молодоженов, в основном, примеряют и приобретают драгоценности дамы постарше.

    «ЮвелирЭкспо.Казань» уже завоевала звание крупнейшей и самой востребованной в Поволжье, поэтому сразу несколько известных ювелирных компаний заявили о презентации новых коллекций именно в Казани.

    Каждому - своя выставка, по кошельку

    15-я специализированная выставка собрала представителей порядка 100 компаний из 33 регионов России, а также производителей из Казахстана и Азербайджана. По данным организаторов, выставка занимает 1-е место в рейтинге региональных выставок Российской Федерации и удостоена Почетного знака Российского союза выставок и ярмарок.

    Два павильона представляют посетителям две разные грани ювелирного дела. Если в первом комплексе гостей встречает яркий блеск бриллиантов и сапфиров, то во втором манящий мягкий свет дарят авторские украшения из натуральных камней, здесь же раскинулась и мини-экспозиция «Самоцветы мира», собравшая украшения и камни-талисманы, мозаичные картины из самоцветов, полудрагоценных и драгоценных камней, и коллекционные минералы. На обеих площадках работают и небольшие мастерские, где можно придать изделиям новый блеск и огранку.