Организаторы Площадки Медиа

В Москве открылся Урбанистический форум

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
В Москве открылся Урбанистический форум
30 июня 2016 года

    Шестой Московский урбанистический форум открылся в "Манеже" выставкой мегапроектов, которые реализует российская столица. Экспозицию, которая заняла всю центральную часть выставочного комплекса, осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин. Он посетил стенды департамента транспорта, центров госуслуг, департамента национальной политики и туризма, департаментов информационных технологий и градостроительной политики. Мэр также осмотрел павильон, который полностью отдан программе благоустройства «Моя улица». На выставке представлены такие масштабные проекты, как ландшафтный парк "Зарядье", ВДНХ, промзона "ЗИЛ", МКЖД, "Зеленый город".

    На площадках Урбанистического форума выступят порядка 120 специалистов из Европы, США, Мексики, Индии, Японии и других стран. В рамках мероприятия состоится Урбанфест - насыщенный развлекательно-познавательный фестиваль для жителей и гостей города. Цель форума - найти оригинальные ответы на вопрос, как сделать городское пространство безопасным, удобным и привлекательным для туристов.

    Московский урбанистический форум (Moscow Urban Forum, MUF) организуется при поддержке правительства Москвы с 2011 года. За пять лет в конференции приняли участие свыше 20 тысяч специалистов со всего мира, в том числе более 100 представителей власти.

    Государство и бизнес сообща решают, как развивать общественный транспорт, обеспечивать надёжную работу инфраструктуры, строить доступное жильё, защищать и облагораживать городскую среду. Урбанфорум создает авторитетную площадку для обмена опытом по реализации успешных городских проектов.

    Источник: