Организаторы Площадки Медиа

В Крыму открывается Всероссийский образовательный форум "Таврида"

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
В Крыму открывается Всероссийский образовательный форум "Таврида"
01 июля 2016 года

    Всероссийский образовательный форум "Таврида" открывается в Крыму на Бакальской косе. Как сообщает ТАСС, форум соберет порядка 3000 молодых участников в возрасте от 18 до 30 лет из всех регионов страны.

    Работа форума будет поделена на семь тематических смен: "Молодые композиторы, музыканты и хореографы", "Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры", "Молодые художники, скульпторы и искусствоведы", "Молодые преподаватели истории", "Молодые писатели, поэты и критики", "Молодые режиссеры, продюсеры и актеры театра и кино" и "Молодые журналисты региональных и местных СМИ".

    Почетными гостями площадки станут советник президента России по культуре Владимир Толстой, кинорежиссёр Никита Михалков, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, известный саксофонист и джазмен Игорь Бутман, писатель и телеведущий Юрий Вяземский.

    В формировании образовательной программы форума принимают участие Московский архитектурный институт (МАрхИ), Всероссийский государственный институт кинематографии (ВГИК), Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина, Общероссийский народный фронт, телеканал "Культура", "Литературная газета".

    Форум проводится по поручению президента России Владимира Путина.

    «Впереди у вас интересные беседы и дискуссии с известными учеными, экспертами, специалистами, обсуждение актуальных, общественно значимых тем и совместных проектов. Обширная, насыщенная программа форума послужит реализации творческого, созидательного потенциала юношей и девушек, их талантов и способностей», - говорится в телеграмме, направленной президентом участникам форума "Таврида".


    Источник: