Организаторы Площадки Медиа

Где искать золото?

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Где искать золото?
08 июля 2016 года

    Выставка «ЮвелирЭкспо. Казань» собрала на одной площадке более 200 компаний со всей России

    Раннее утро, а у входа в выставочные павильоны «ЮвелирЭкспо» уже выстроилась очередь из желающих приобщиться к миру высокого ювелирного искусства. Посетители обсуждают, не выросли ли цены на золото и бриллианты, и можно ли здесь найти украшения по цене ниже, чем в специализированных магазинах. Ответы легко найти в трех больших павильонах, где расположилась драгоценная экспозиция.

    Пожалуй, самые интересные работы представляют небольшие стенды. Некоторые компании, соорудив небольшие ювелирные мастерские, собирают украшения прямо на глаза покупателей.

    Крупные игроки – например, якутские ювелирные компании – в этом году представили экспозицию для посетителей с самой разной покупательской способностью. Цены на изделия с якутскими бриллиантами стартуют от отметки в 3000 рублей и достигают нескольких миллионов.

    «Покупательская активность требует определенной коррекции нашей политики. Сегодня, обратите внимание, почти у всех продавцов объявления о скидках», - рассказывает корреспонденту expotrade.ru участница выставки из Якутии. – «Мы предлагаем 50% скидку, по прежним ценам торговать мы уже не можем в нынешних условиях».


    Между солидными витринами с премиальными украшениями можно найти и небольшие стеллажи с изделиями из натуральных камней. Здесь глаз опытного покупателя сразу разглядит объявления с надписью «распродажа». Продавцы один за другим стараются привлечь клиентов заманчивыми предложениями. К слову, скидки начинаются от отметки 25%, у некоторых продавцов дни доходят до 50-60%.

    Участники отмечают, что тенденция снижения покупательской активности сохраняется уже второй год. Но продавцы работают «на будущее», ожидая постепенного подъема спроса.

    На выставке традиционно проводят конкурс среди самых красивых и ярких украшений по номинациям «Лучшее эксклюзивное изделие», «Лучшее ювелирное изделие в национальных традициях», «Лучшее ювелирное изделие в оригинальном дизайне», «Лучшее ювелирное изделие массового производства». Победа в одной из номинаций позволит добавить пару пунктов к ценнику.

     



    Источник: