Организаторы Площадки Медиа

На "Иннопроме" представили аппарат, снимающий стресс от экономического кризиса

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
На "Иннопроме" представили аппарат, снимающий стресс от экономического кризиса
11 июля 2016 года

    Ученые Уральского федерального университета разработали аппарат, способный избавить человека от стресса. Разработку впервые представили на VII промышленной выставке "Иннопром-2016" в Екатеринбурге, сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе вуза.

    По словам разработчиков, благодаря электростимуляции отдельных участков мозга, аппарат помогает корректировать когнитивные нарушения. "Речь идет о потере и ухудшении памяти, работоспособности, мигрени, депрессии, синдроме детской гиперактивности и стрессе. Аппарат может использоваться только специалистами, не для домашнего лечения", - приводит пресс-служба слова руководителя научно-исследовательского медико-биологического инженерного центра высоких технологий УрФУ Владимира Кубланова.

    Он отметил, что в этом году планируется изготовить около 20 тестовых аппаратов. "До 2017 года мы планируем закончить испытания аппарата в клиниках и больницах Свердловской области. Достаточно всего двух процедур в год, чтобы поддерживать деятельность головного мозга на эффективном уровне", - добавил Кубланов.

    "Иннопром" - одна из крупнейших промышленных выставок в России, которая проводится в Екатеринбурге с 2010 года. Смотр посвящен высокотехнологичным разработкам и проектам российских и зарубежных компаний в различных областях: промышленности, строительстве, медицине, экологии, коммуникациях, образовании, транспорте. В 2015 году страной-партнером выставки стала КНР, в 2016 - Индия. "Иннопром-2016" будет проходить в Екатеринбурге с 11 по 14 июля.

    Источник: