Организаторы Площадки Медиа

Airbus получил два крупных заказа на самолеты семейства А320neo

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Airbus получил два крупных заказа на самолеты семейства А320neo
13 июля 2016 года

    Крупнейшие контракты авиасалона «Фарнборо-2016»

    Авиаконцерн Airbus на авиасалоне в Фарнборо получил два крупных заказа на самолеты семейства А320neo, сообщается в релизе компании.

    Так, индийский авиаперевозчик Go Air подписал с Airbus меморандум о взаимопонимании на покупку 72 самолетов А320neo. Сделка увеличит общий портфель заказов Go Air на самолеты этого семейства до 144 единиц.

    Помимо этого, малайзийская авиакомпания AirAsia подписала с Airbus твердый контракт на покупку 100 самолетов A321neo. Это первый заказ авиакомпании на эту модель, она планирует эксплуатировать А321neo в одноклассной компоновке, рассчитанной на размещение 240 пассажиров. Сделка увеличит общий портфель AirAsia до 575 самолетов, что сделает AirAsia одним из крупнейших заказчиков Airbus, отмечается в сообщении.

    «Мы рады получить новый заказ от AirAsia… Ждем с нетерпением, когда самолет поступит в коммерческую эксплуатацию», — приводятся в релизе слова генерального директора Airbus Group Фабриса Брежье (Fabrice Bregier). Стоимость обеих сделок не уточняется.

    Самолеты A320neo оснащены двигателями нового поколения и законцовками крыла Sharklet, что позволяет сократить расход топлива на 15% с этого года и на 20% к 2020 году.

    Источник: