Организаторы Площадки Медиа

Дмитрий Медведев посетит Монголию для участия в форуме «Азия-Европа»

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Дмитрий Медведев посетит Монголию для участия в форуме «Азия-Европа»
14 июля 2016 года

    «Кроме участия в международном экономическом форуме «Азия-Европа премьер-министр России проведет ряд плодотворных встреч с главами стран и правительств некоторых стран Европы и Азии, на которых будут обсуждаться перспективы подписания взаимовыгодных договоров в торгово-экономической сфере», — сообщил журналистам руководитель аппарата правительства России Сергей Приходько.

    По его словам, визит Дмитрия Медведева в Монголию пройдет 14-16 июля по личному распоряжению президента Владимира Путина.

    «Россию на форуме «Азия-Европа», кроме премьера, будут представлять вице-премьер правительства Аркадий Дворкович, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, заместитель руководителя МИДа Игорь Моргулов и другие», — сообщил Сергей Приходько.

    Глава аппарата кабмина отметил, что сотрудничество с Монголией носит интенсивный характер, который иногда испытывает влияние экономической конъюнктуры. "Поэтому во время беседы с новым монгольским премьер-министром будут обсуждаться и двусторонние отношения, в частности, торгов-экономические, сотрудничество в транспортной отрасли. Поговорим обязательно об экологии Байкала, продолжим обсуждение сотрудничества в формате Россия - Монголия - Китай, и ряд других вопросов", - сказал Приходько.

    Источник: