Организаторы Площадки Медиа

КНР предложила создать в Приморье туркомплекс и пассажирский терминал

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
КНР предложила создать в Приморье туркомплекс и пассажирский терминал
14 июля 2016 года

    Концепция международных транспортных коридоров будет представлена на II Восточном экономическом форуме

    Власти китайской провинции Хэйлунцзян подтвердили интерес к проекту международного транспортного коридора «Приморье-1», а также предложили создать в Приморье туристический комплекс и пассажирский терминал, сообщает РИА «Новости со ссылкой на администрацию края.

    Вопросы обсуждались на встрече замглавы Приморского края Сергея Нехаева с вице-губернатором китайской провинции Хэйлунцзян Сунь Яо на площадке Третьего российско-китайского ЭКСПО, который проходит в эти дни в Екатеринбурге. Нехаев сообщил, что концепция международных транспортных коридоров будет представлена на втором Восточном экономическом форуме.

    «Глава Хэйлунцзянской делегации подтвердил важность сотрудничества в этом направлении. По словам Сунь Яо, еще одним приоритетным проектом является строительство мостового перехода через реку Гранитная в районе пунктов пропуска Полтавка и Дунин. Нехаев сообщил, проект межправительственного соглашения находится на согласовании в российских ведомствах, после чего будет направлен китайской стороне», — говорится в сообщении.

    Отмечается, что Сунь Яо предложил создать в Пограничном районе Приморья туристический комплекс и пассажирский терминал. Нехаев счел проекты интересными и предложил обсудить их более детально.

    Предполагается, что проект позволит максимально эффективно организовать транзитные перевозки между Россией и Китаем, а также ускорить доставку грузов к портам.

    Источник: