Организаторы Площадки Медиа

Мидии, морская соль и «Долина Солнца»

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Мидии, морская соль и «Долина Солнца»
15 июля 2016 года

    Контракты на 1 млрд рублей подпишут на инвестиционной ярмарке в Магадане

    Участники открывшейся в Магадане международной инвестиционной ярмарки подпишут соглашения на сумму больше 1 миллиарда рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на правительство региона.

    На смотре представлены более 50 проектов: выращивание мидий, создание завода по производству морской соли, производство по комплексной переработке древесины лиственницы, жилой экологически чистый комплекс «Долина Солнца».

    «В ходе ярмарки пройдет подписание инвестиционных соглашений с проектами в сфере добычи полезных ископаемых, связи, туризма, энергетики, медицины. Общая сумма соглашений составит более 1 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.

    Между тем, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на правительство региона, губернатор Колымы Владимир Печеный в ходе ярмарки подписал соглашение о строительстве телекоммуникационного комплекса вдоль трассы «Колыма». Стоимость проекта - один миллиард рублей.

    «Самым крупным инвестиционным проектом — один миллиард рублей, под которым свою подпись поставил глава региона, стал проект по созданию телекоммуникационного комплекса нового поколения вдоль транспортного коридора Якутск — Магадан. Работами в этом направлении занимается научно-производственное объединение «Импульс», — говорится в сообщении.

    Сообщается, что реализация проекта «Импульса» обеспечит высокоскоростной интернет, местную телефонную и сотовую связь в отдаленных районах Республики Саха (Якутия) и Магаданской области.

    «Работы стартовали 21 сентября прошлого года. Оптоволоконную линию тянем с территории Саха (Якутия), и в этом году мы уже зайдем в Магаданскую область. Первый пуск намечен на этот год, начиная с Сусуманского, Тенькинского, Хасынского городских округов. В следующем году будут подключены остальные районы. В области будем тесно сотрудничать с местными интернет-провайдерами и телекоммуникационными компаниями», — цитирует директора компании «Импульс» Георгия Тирона официальный сайт правительства Колымы.

    В Третьей магаданской международной инвестиционной торгово-промышленной ярмарке принимают участие представители различных регионов России: Москвы, Хабаровска, Ярославля, Новосибирска, Кемерова, а также гости из Китая, Южной Кореи, Германии, Белоруссии и Латвии.

    Инвестиционная ярмарка в Магадане проводится для повышения деловой активности в регионе, обмена информацией об инвестиционных проектах. Однако с этого года она имеет не только инвестиционный, но и торгово-промышленный формат. По мнению организаторов, это позволит оказать содействие магаданским производителям в продвижении на рынок выпускаемой ими продукции и предоставляемых услуг.

    Источник: