Организаторы Площадки Медиа

"Газпром" обсуждает с немецкими компаниями сотрудничество по "Балтийскому СПГ"

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
"Газпром" обсуждает с немецкими компаниями сотрудничество по "Балтийскому СПГ"
15 июля 2016 года

    Заявление было сделано в ходе форума «Петербургский диалог»

    «Газпром» ведет переговоры с немецкими Linde, Siemens, BASF, E.R. и TGE о технологическом сотрудничестве по проекту «Балтийский СПГ», сообщил журналистам генеральный директор «Газпром СПГ - Санкт-Петербург» Сергей Густов.

    ‎"В части технологических решений, крупных, значимых элементов будущего проекта, будут, безусловно, рассматриваться все новации и компетенции немецких компаний. Я могу говорить здесь и о наших успешных переговорах с компанией Linde, Siemens, BASF, E.R., TGE и других, которые являются лидерами по СПГ-индустрии», — сказал Густов в ходе XV форума «Петербургский диалог».

    «Будущий проект на нынешнем этапе неизбежно предполагает выбор зарубежных лицензионных технологий, используемых на лицензионных объектах», — добавил он.

    Кроме того, как сообщает РИА «Новости, Густов поддержал предложение о создании инжинирингового центра сжиженного природного газа. Он отметил, что ‎центр может быть создан в кооперации с зарубежными партнерами.

    "Петербургский диалог" - форум гражданских обществ России и Германии, созданный в 2001 году по инициативе президента РФ Владимира Путина и федерального канцлера ФРГ Герхарда Шредера. По данным организаторов, в этом году на форум в Санкт-Петербург приехали около 200 представителей из Германии, в том числе депутаты Бундестага. В мероприятии с российской и немецкой сторон принимают участие политики, бизнесмены, ученые и деятели культуры, представители церкви, социальных и медицинских учреждений, правозащитники.

    Источник: