Организаторы Площадки Медиа

Премьеры России и Нидерландов проводят переговоры на форуме «Азия-Европа»

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Премьеры России и Нидерландов проводят переговоры на форуме «Азия-Европа»
15 июля 2016 года

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев проводит переговоры с главой правительства Нидерландов Марком Рютте «на полях» саммита глав государств и правительств стран-участниц форума «Азия-Европа» (АСЕМ), который проходит в Монголии.

    Как передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в аппарате правительства, Медведев и Рютте планируют обсудить ход расследования крушения в июле 2014 года в Донецкой области самолета Boeing 777, выполнявшего регулярный рейс из Амстердама в Куала-Лумпур.

    «Сложная тема для общественности Голландии — это расследование крушения рейса MH-17. Мы готовы на эту тему вполне откровенно и без всяких комплексов поговорить с ними. Мы заинтересованы не меньше, чем голландская сторона, в установлении причин катастрофы Boeing, произошедшей уже практически два года назад, и мы понимаем, насколько эта тема чувствительна для руководства и общественности Нидерландов», — сообщил источник.

    По его словам, беседа двух лидеров не будет исчерпана этой темой. «Мы намерены поговорить о состоянии торгово-экономических связей, о тех последствиях, которые для этого сотрудничества имеют введенные Евросоюзом санкции. Нам небезынтересно будет мнение наших голландских партнеров о ситуации в ЕС после Brexit. Премьер-министр Медведев, наверняка, постарается воспользоваться прямым диалогом, чтобы поинтересоваться у одного из наших ведущих партнеров, как они видят перспективы сотрудничества России и Евросоюза. Поговорим и о проектах голландских компаний в России, как они себя у нас ощущают и каковы их планы», — пояснял источник агентству.


    Источник: