Организаторы Площадки Медиа

Скоростные дороги в России будут строить китайцы

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Скоростные дороги в России будут строить китайцы
18 июля 2016 года

    «Автодор» сделал заявление на полях Всемирного форума по кредитным рейтингам в Пекине

    Госкомпания "Автодор" подпишет соглашение с китайской Shandong Hi-Speed Group о совместной работе по проектам российских скоростных автодорог, заявил в беседе с корреспондентом ТАСС на полях Всемирного форума по кредитным рейтингам в Пекине председатель правления Госкомпании Сергей Кельбах.

    "Мы там подписываем соглашение с ними. Это соглашение, на основе которого начнется уже проработка финансовых и организационно-правовых схем реализации конкретных проектов", - отметил Кельбах.

    По его словам, рассматриваются, в частности проекты, связанные с ЦКАД и федеральной трассой М-4 "Дон". Как заявил глава "Автодора", ключевой составляющей договора станет софинансирование. Компания из КНР может впервые войти в акционерный капитал российских инфраструктурных проектов.

    Как сообщает ТАСС, Кельбах приблизительно оценил стоимость строительства третьей секции ЦКАД в 76 млрд руб., а возможную долю участия китайской стороны - в 25-31%. Глава "Автодора" добавил, что Shandong Hi-Speed Group будет участвовать и непосредственно в строительстве.

    Компания Shandong Hi-Speed Group принадлежит провинции Шаньдун. По словам Кельбаха, в ее управлении находится около 3 тыс. км автомобильных дорог.

    Всемирный форум, который ежегодно проходит в Пекине, обсуждает вопросы реструктуризации глобальной рейтинговой системы. В его работе принимают участие представители политических, экономических, финансовых кругов из различных стран мира.

    Источник: