Организаторы Площадки Медиа

Инвестпроекты по осени считают

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Инвестпроекты по осени считают
20 июля 2016 года

    Свыше 100 заявок поступили на рассмотрение в Минвостокразвития для участия в Восточном экономическом форуме

    Как сообщает РИА «Новости», Минвостокразвития завершило прием инвестиционных проектов для участия в Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Всего на рассмотрение подано 111 проектов, сообщает министерство. Отмечается, что общий объем частных инвестиций этих проектов составляет 2,2 триллиона рублей. 

    «Больше всего подано заявок из Приморского края. Мы получили 37 проектов. На втором месте — Республика Саха (Якутия), от предпринимателей которой поступили 22 заявки, третье место занимает Хабаровский край с 21 заявкой. Если говорить по сегментам, то больше всего заявок было подано в сфере транспорта и логистики (16 инвестпроектов), сельского хозяйства (14 инвестпроектов), туризма (13 инвестпроектов)", — приводит агентство слова главы Минвостокразвития Александра Галушки.

    Он отметил, что по объему заявленных инвестиций лидируют проекты в металлургии (10 заявок на 654,4 миллиарда рублей), в топливной промышленности (4 заявки на 493,8 миллиарда рублей), в сфере транспорта и логистики (16 заявок на 223,224 миллиарда рублей).

    По словам Галушки, сейчас идет отбор проектов. К числу приоритетных относятся те, что находятся в высокой степени готовности. Участники, прошедшие отбор, получат возможность представить свой проект целевой группе инвесторов.

    Первый ВЭФ прошел в сентябре прошлого года, на пленарном заседании выступал президент России Владимир Путин. Как ожидается, второй ВЭФ посетят не менее 2,4 тысячи участников.

    Источник: