Организаторы Площадки Медиа

Итальянцы впервые показали мини-яхту будущего

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Итальянцы впервые показали мини-яхту будущего
20 июля 2016 года

    Новинку представят на выставке в Каннах

    Итальянская верфь Arcadia Yachts показала первые фотографии своего компактного эксплорера Sherpa, сделанные во время ходовых испытаний в районе острова Капри, сообщает портал lenta.ru

    Корпус 17-метровой исследовательской яхты водоизмещением 20 тонн изготовлен из композитного пластика. Судно оборудовано солнечными батареями с криптоновой теплоизоляцией, от которых питаются бортовые электроприборы. Двигательная установка — два дизеля Volvo Penta IPS 600. Крейсерская скорость судна — 20 узлов (37 километров в час), максимальная — 25 узлов (46 километров в час). Расход топлива на скорости 12 узлов (22 километра в час) составляет всего 43 литра в час, что делает яхту экологически приемлемой.


    Фото: Christian Sauer / Sand People Communications

    Судно рассчитано на восемь пассажиров и может оснащаться как открытой, так и закрытой надстройкой; площадь кокпита — 41 квадратный метр. Флайбридж оборудован автоматическими окнами для защиты от ветра.

    Представители верфи подчеркивают, что при компактных габаритах по объему интерьера и функционалу Sherpa можно сравнить с лодками большего размера, и называют ее «яхтой будущего».

    Официально исследовательская яхта Sherpa будет представлена публике на выставке в Каннах, которая пройдет с 6 по 11 сентября.

    Источник: