Организаторы Площадки Медиа

В формате мозгового штурма

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
В формате мозгового штурма
21 июля 2016 года

    На ВДНХ открылся Форум стратегических инициатив

    Как сообщает РИА «Новости», Агентство стратегических инициатив (АСИ) на Форуме представит широкой публике, в том числе президенту России Владимиру Путину, промежуточные результаты Национальной технологической инициативы (НТИ). В частности, речь идет о проектах беспилотного судна и контроллеров деятельности головного мозга водителей.

    «Там в целом будут представлены основные гипотезы НТИ: подходы, инициативы, проекты, которые еще до сих пор не озвучивались. Мы хотим, чтобы больше людей понимало, что мы делаем, и больше людей вовлекалось в эту работу. Конкретных запросов в рамках НТИ не будет, но мы будем показывать отдельные проекты, которые нашу логику раскрывают, и они, конечно, в том числе будут запрашивать господдержку и требовать нормативных изменений», — сказал директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков.

    На "круглых столах" в формате "мозгового штурма" участники Форума обсудят концепцию долгосрочного социально-экономического развития России на 20 лет вперед, обменяются опытом по лучшим разработкам и практикам в сфере технологий, госуправления, бизнес-климата. Также на Форуме состоится презентация стратегии Национальной технологической инициативы - долгосрочной программы по созданию новых рынков, на которых Россия может стать глобальным лидером.

    Как ожидается, президент Путин осмотрит выставку, которая является частью Форума, а затем примет участие в заседании расширенного экспертного совета АСИ. В присутствии главы государства члены совета рассмотрят ряд новых проектов, претендующих на поддержку агентства, по трем основным направлениям — «Новый бизнес», «Молодые профессионалы» и «Социальные проекты».

    Агентство стратегических инициатив было учреждено в 2011 году по инициативе Путина в целях поддержки уникальных общественно значимых проектов и инициатив среднего предпринимательства. 

    Источник: