Организаторы Площадки Медиа

На Форуме стратегических инициатив рассказали байку про покемонов

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
На Форуме стратегических инициатив рассказали байку про покемонов
21 июля 2016 года

    Как сообщает РИА «Новости», директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Дмитрий Песков на Форуме стратегических инициатив рассказал, что случайно поймал покемона на совещании в Центральном банке.

    «А вы знаете, я на совещании в ЦБ случайно поймал покемона. Мне сказали, чем ты занимаешься? Несерьезным делом», — сказал Песков, выступая на форуме АСИ.

    Он также отметил, что создатель игры Pokemon Go — японская компания Nintendo — «заработала за неделю больше денег, чем вы (ЦБ - ред.) печатаете за год. Капитализация Nintendo за 10 дней выросла на 20 миллиардов долларов».

    Pokemon Go — это бесплатное приложение, которое позволяет «ловить» покемонов при помощи камеры смартфонов, таким образом соединяя виртуальное и реальное пространство.

    Сегодня участники Форума стратегических инициатив обсуждают концепцию долгосрочного социально-экономического развития России на 20 лет вперед, обменяются опытом по лучшим разработкам и практикам в сфере технологий, госуправления, бизнес-климата. 

    Источник: