Организаторы Площадки Медиа

Мексика хочет поставлять говядину на российский рынок

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Мексика хочет поставлять говядину на российский рынок
22 июля 2016 года

    Мексиканские компании презентуют свою продукцию на сельскохозяйственной выставке «Золотая осень» в Москве

    Мексиканские компании-производители мяса хотят поставлять на рынок России до 20 тысяч тонн говядины, сообщил РИА Новости генеральный директор ассоциации Mexican Beef Рохелио Перес Санчес.

    «До введения запрета на поставки в Россию мы отправляли туда 20 тысяч тонн говядины, рассчитываем восстановить этот объем», — сказал Перес Санчес.

    Как сообщает РИА «Новости», Россельхознадзор в декабре 2012 года ограничил импорт мяса из Бразилии, Мексики, Канады и США из-за наличия в нем запрещенного стимулятора рактопамина, который используется в животноводстве для наращивания мышечной массы животных. Эта добавка запрещена в 160 государствах, включая страны Таможенного союза и Евросоюз.

    По словам Переса Санчеса, общий объем экспорта мексиканской говядины сейчас составляет 170 тысяч тонн. «Поэтому для нас было бы существенным увеличить этот показатель на 20 тысяч потенциальных тонн для России», — отметил он.

    Глава мясной ассоциации Мексики сообщил также, что в октябре пять мексиканских мясных компаний примут участие в сельскохозяйственной выставке «Золотая осень» в Москве и планируют провести встречи с представителями Россельхознадзора относительно возможного возобновления экспорта.

    При этом глава национальной службы по здравоохранению, безопасности и качеству сельскохозяйственной продукции латиноамериканской страны (SENASICA) Энрике Санчес Крус сообщил РИА Новости, что пока заметных продвижений в переговорах с российскими контрагентами о возобновлении поставок нет.

    Источник: