Организаторы Площадки Медиа

Форум по преобразованию солнечной энергии IPS-21 открылся в Санкт- Петербурге

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Форум по преобразованию солнечной энергии IPS-21 открылся в Санкт- Петербурге
25 июля 2016 года

    Международная конференция IPS-21 по преобразованию солнечной энергии впервые открылась в Санкт-Петербурге. На мероприятии около 40 ведущих ученых России и зарубежных стран обсудят последние достижения и перспективы в области солнечной энергетики — одного из приоритетных направлений развития науки и технологий.

    Сегодня ученые разных стран разрабатывают методы получения энергии альтернативными способами: из ветра, воды, горячих источников или биоэнергии, чтобы в перспективе можно было хотя бы частично отказаться от использования нефти и газа. Особый интерес ученые проявляют к солнечной энергии. Ведь Солнце — доступный, неисчерпаемый источник энергии. На форуме ведущие специалисты обсудят, как преобразовать солнечную энергию в химическую или электрическую, можно ли искусственно управлять фотосинтезом и какое применение удастся найти для новой технологии.

    Международная конференция по преобразованию солнечной энергии (International Conference on Photochemical Conversion and Storage of Solar Energy, IPS) - крупнейший научный форум, посвященный современным проблемам этой сферы. В оргкомитет форума входят крупнейшие ученые - мировые лидеры в области преобразования солнечной энергии.

    Источник: