Организаторы Площадки Медиа

В Сибири открылась деловая часть крупнейшей выставки «Агро-Омск-2016»

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
В Сибири открылась деловая часть крупнейшей выставки «Агро-Омск-2016»
25 июля 2016 года

    В Омске открылась 14-я Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «Агро-Омск-2016», которая собрала на своих площадках специалистов агропромышленного комплекса, представителей предприятий, специализирующихся на производстве сельхозтехники, оборудования и ветпрепаратов, сотрудников учебных, научных организаций.

    Деловую часть выставки открыл министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов, по словам которого в первые дни в рамках мероприятия пройдут семинары по актуальным проблемам растениеводства, животноводства, сельхозпереработки, экономики АПК. Поставлена задача переформатировать научно-техническую политику в регионе в аграрном секторе, определить приоритеты развития сельского хозяйства. 


    В основной экспозиции «Агро-Омска» показана продукция более 50 машиностроительных и сервисных компаний, представлено свыше 150 единиц техники, несколько десятков элитных представителей пород животных, птицы. Участники агровыставки познакомятся с достижениями омских селекционеров. На «Агро-Омск» приехали представители компаний из 26 регионов России, Китая, Казахстана, Беларуси.

    "В этом году впервые на животноводческой площадке представляем мясное направление скота. Это перспективное направление, которое сейчас динамично развивается. Ему придается большое значение, - отметил Максим Чекусов. – Многие фермеры, достигнув неплохих результатов в растениеводстве, обращают внимание на мясное животноводство. К сожалению, нам до сих пор не хватает говядины, мы обеспечиваем себя этим мясом чуть более, чем на половину".



    Также министр отметил, что «Агро-Омск» уже вырос из выставочной площадки на проспекте Королева, выставке здесь стало тесно. Многие компании, готовые широко представить свою продукцию в экспозиции, вынуждены привозить лишь несколько единиц техники. Максим Чекусов заявил, что рассматриваются варианты расширения этой площадки или переезда на новое место. Министр вместе с представителями агрокомпаний внимательно осмотрел экспозицию «Агро-Омска».

    Первые три дня «Агро-Омск» будет работать в деловом формате. А уже через три дня, 28 июля, состоится официальное открытие - выставка распахнет двери для всех желающих.



    Источник: