Организаторы Площадки Медиа

Эрдоган внезапно отменил визит в Белоруссию

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Эрдоган внезапно отменил визит в Белоруссию
25 июля 2016 года

    Белорусско-турецкий бизнес-форум в Минске не состоится

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не приедет на Белорусско-турецкий бизнес-форум, в связи с чем мероприятие в пятницу отменили. Оно будет перенесено или отменено вовсе, сообщил РИА Новости представитель Белорусской торгово-промышленной палаты, которая занималась организацией бизнес-форума.

    Ожидалось, что бизнес-форум с участием Эрдогана состоится в Минске 29 июля. Однако стало известно, что визит Эрдогана на текущей неделе не состоится.

    «В пятницу его (бизнес-форума — ред.) точно не будет… Мы ждем информации о том, отменен ли бизнес-форум вообще или перенесен на более поздний срок», — сообщил представитель торгово-промышленной палаты.

    Эрдоган планировал в Минске также принять участие в открытии Соборной мечети. Как стало известно РИА Новости, это мероприятие тоже откладывается.

    Между тем, турецкий лидер планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным до начала саммита G20. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, сообщает "Интерфакс". Главы России и Турции обсудят снятие санкций и инцидент со сбитым российским Су-24. 

    "Есть некоторые экономические санкции, есть также различные предположения в связи с инцидентом вокруг сбитого российского самолета", - заявил Чавушоглу.

    По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, встреча лидеров состоится в одном из российских городов в первой половине августа.


    Источник: