Организаторы Площадки Медиа

В Астрахани стартовал российско-иранский экономический форум

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
В Астрахани стартовал российско-иранский экономический форум
26 июля 2016 года

    Как сообщает РИА «Новости», российско-иранский экономический форум начинает работу в России, стороны проведут ряд встреч в Астрахани и Москве, где обсудят развитие экономического сотрудничества.

    Иранская делегация во главе с министром связи и информационных технологий, сопредседателем российско-иранской межправительственной комиссии по торговому сотрудничеству Махмудом Ваэзи прибыла в Астрахань, где состоялся официальный запуск прямого рейса Тегеран — Астрахань авиакомпании «Табан».

    «Авиакомпания осуществляет один полет в неделю, обычно два, но поскольку туристов немного, осуществляли один рейс. Надеемся, что удастся расширить сотрудничество», — заявил РИА Новости представитель авиакомпании.

    Гендиректор аэропорта Астрахань Зияутдин Абдурахманов в свою очередь отметил, что рейс даст возможность жителям Астрахани лететь в ОАЭ через Иран, тем самым сэкономит пассажирам время и деньги.

    Целью визита иранской делегации в Россию является расширение экономического сотрудничества сторон. В ходе четырехдневного визита также запланированы встречи с российскими министрами в Москве - министром торговли Евразийской экономической комиссии Вероникой Никишиной и министром связи России Николаем Никифоровым.

    Завершат четырехдневный визит иранской делегации встречи Ваэзи с главой российского Минпромторга Денисом Мантуровым и главой Минэнерго России Александром Новаком.

    Отношения между Ираном и Россией после снятия санкций с Ирана активно развиваются по многим направлениям, это касается как двустороннего сотрудничества, так и регионального партнерства. Растут экономические связи и товарооборот.

    Источник: