Организаторы Площадки Медиа

Кто поставил мат?

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Кто поставил мат?
26 июля 2016 года

    В Петрозаводске работает шахматный форум «Карельская сказка»

    Как сообщает портал petrozavodsk-mo.ru, в Петрозаводске проходит шахматный форум «Карельская сказка». Участники из 15 регионов России съехались в столицу Карелии для выявления победителей в этой древнейшей игре.

    В рамках форума состоится этап Детского Кубка России по шахматам, Открытый Кубок Карелии по шахматам для участников всех возрастов, турниры семейных команд, дошкольников, VIP-персон, соревнования по решению шахматных задач, семинары для шахматных судей и организаторов, лекции для родителей шахматистов.

    После шести туров в соревнованиях этапа Детского Кубка России среди юношей и девушек до 15 лет лидируют Роман Постников и Данила Белогаев из Санкт-Петербурга.

    В турнире самых маленьких – мальчиков и девочек до 9 лет – на первом месте с результатом 6 из 6 идет Микушев Тимофей из Республика Коми.

    В Открытом Кубке Карелии лидируют международный гроссмейстер из Саратова Ольга Илюшина и мастер из Московской области Владимир Джангобегов – у них по 5 очков из 6.

    Ряд соревнований уже завершился. Так, победу в «быстрых шахматах» праздновали международный гроссмейстер из Саратова Алексей Илюшин и кандидат в мастера спорта из Петрозаводска Михаил Андронов, набравшие по 8 очков из 9 возможных.

    В турнире семейных команд первой стала семья Белошапко из Череповца, а победительницей турнира дошкольников в упорной борьбе стала Яна Чупрова из Сыктывкара. В турнире VIP-персон победил председатель Федерации шахмат Республики Карелия Владимир Виноградов.

    Сегодня вечером состоятся соревнования по блицу – молниеносным шахматам, когда каждому участнику на партию дается только 5 минут.

    Всего в соревнованиях принимают участие 100 юных и 43 взрослых шахматиста.

    Источник: