Организаторы Площадки Медиа

Участник выставки «1000 и 1 вещь»: Цены регулируем сами

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Участник выставки «1000 и 1 вещь»: Цены регулируем сами
31 мая 2016 года

    У прилавка с ремнями ручной работы муравьиное столпотворение. «Откуда ремни?», «Это натуральная кожа?», «А они крепкие?» - владелец экспозиции и постоянный участник выставки «1000 и 1 вещь» Юрий Меженин не успевал отбиваться от вопросов. Он терпеливо растолковывал, что делает ремни по древней технологии волжских булгар, которые в XIII веке точно так же выжигали орнаменты на ягдташах и колчанах. И много тысячелетий спустя, в этой технологии ничего не поменялось. Юрий и другие нижегородские умельцы продолжают применять ручное выжигание по коже без предварительной карандашной подготовки. Expotrade.ru решил выяснить, как продвигают свой бизнес те, кто сами производят свой товар.

    Юрий, в чем для вас заключаются преимущества участия в этой выставке?

    - Участие в выставках, как правило, влияет на бизнес положительно. Преимущества в том, что уже сейчас заключены контракты на оптовую поставку товара. Но и в розницу хорошо покупают. Вы видите, как много интересующихся.

    Одна из особенностей выставок-продаж – наличие покупателей, которые приходят сюда, чтобы сэкономить. Здесь принято торговаться?

    - На мой взгляд, главной особенностью таких мероприятий является возможность сразу определять, какая разновидность товара востребована покупателем, поэтому цены регулируем сами. Так как здесь в основном торгуют производители, это происходит легче и быстрее.


    Юрий, какой у вас самый низкий ценник?

    - У меня девиз: чтобы каждый покупатель, который интересуется моим товаром, ушел с выставки довольным покупкой. Поэтому могу ремень даже подарить.

    А покупатель может вернуть вам ремень?

    - На выставке я сам ремонтирую свои изделия, подгоняю их под покупателя, и мне даже приносят чужие вещи, которые надо отремонтировать. Если кому-то не понравился мой товар, то возвращаю деньги или меняю товар без проблем.

    Расскажите про самого необычного покупателя.

    - Это была женщина, которая в день открытия пришла на выставку и долго выбирала несколько видов ремней, но не купила ни одного. В последний день она вдруг вернулась за товаром и попросила те ремни, которые выбирала. Но их уже не было в наличии. И она купила другие, чтобы на следующей выставке обменять их именно на те, которые ей были нужны.

    Вы сами покупаете на таких выставках?

    - Нет, сам не покупаю, а обмениваю что-то понравившееся на свои товары.Здесь это тоже возможно. 

    Источник: