Организаторы Площадки Медиа

Apple предложит хакерам $200 за взлом программы

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Apple предложит хакерам $200 за взлом программы
05 августа 2016 года

    Заявление прозвучало на конференции хакеров DEF CON 24 в Лас-Вегасе

    Как сообщает ТАСС, американская корпорация Apple вскоре начнет предлагать вознаграждение в размере до $200 тысяч тем хакерам и компьютерным энтузиастам, которые предоставят ей информацию о наличии уязвимостей в программном обеспечении, установленном на ее устройствах. Об этом представители Apple объявили на конференции хакеров DEF CON 24 в Лас-Вегасе. Таким образом корпорация присоединится к ряду крупных компаний (Google и Facebook), которые уже давно платят деньги пользователям, сумевшим взломать их системы и сообщившим о найденных уязвимостях.

    По данным агентства, сначала Apple намерена предоставлять вознаграждения ограниченному числу хакеров и компьютерных специалистов, с которыми компания уже сотрудничала в рамках проверок безопасности своих устройств. Однако в дальнейшем такая программа может быть расширена.

    Конференция хакеров DEF CON 24 в Лас-Вегасе считается крупнейшим мероприятием, в котором участвуют не только хакеры, но и профессионалы по компьютерной безопасности, юристы и даже агенты ФБР. Главной целью конференции считается возможность непосредственного общения.

    фото © AP Photo/Mark Lennihan


    Источник: