Организаторы Площадки Медиа

«Умные» секс-игрушки следят за своими хозяевами

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
«Умные» секс-игрушки следят за своими хозяевами
11 августа 2016 года

    Эксперты по кибербезопасности сделали доклад на конференции Defcon в Лас-Вегасе

    Как сообщает портал lenta.ru, эксперты по кибербезопасности уличили компанию-производителя «умной» секс игрушки We-Vibe 4 Plus в слежке за ее владельцами.

    На конференции Defcon в Лас-Вегасе докладчики, известные под ник-неймами @gOldfisk и @rancidbacon, сообщили, что устройство для взрослых может собирать информацию о пользователе и передавать ее производителю — компании Standard Innovations Corporation (SIC).

    По словам экспертов, при использовании We-Vibe 4 Plus игрушка подключается к интернету и начинает регулярно отправлять на сервер компании приватную информацию, включая отчеты о температуре устройства за каждую минуту его использования. Это позволяет сотрудникам Standard Innovations узнавать, когда пользователь изменяет уровень вибрации секс-игрушки. Компания также получает данные по предпочтениям пользователя и времени использования устройства.

    В свою очередь, президент Standard Innovations Фрэнк Феррари (Frank Ferrari) подтвердил, что компания собирает информацию о владельцах игрушки. «Мы стремимся создавать инновационные продукты, которые могут удовлетворить наших клиентов, — отметил он. — We-Vibe 4 Plus собирает данные об использовании продукции в целях исследования рынка, чтобы мы могли лучше понять, какие параметры и уровни интенсивности больше всего нравятся нашим клиентам».

    Источник: