Организаторы Площадки Медиа

На Дальнем Востоке построят первый небоскреб

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
На Дальнем Востоке построят первый небоскреб
11 августа 2016 года

    Проект «Бриллиант чистой воды» будет представлен на Восточном экономическом форуме

    Как сообщает «Интерфакс - Дальний Восток», проект строительства небоскреба в центре Хабаровска будет представлен на Восточном экономическом форуме во Владивостоке в сентябре. Комплекс будет состоять из 52 этажей, в том числе шести подземных. Сообщается, что это будет первый опыт возведения такого высотного здания на Дальнем Востоке и в Сибири.

    Глава компании-заказчика отметил, что конструкция не должна смотреться громоздко на фоне центральных кварталов города, для чего предполагается максимально использовать стекло и специальные дизайнерские решения.

    По данным министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края, между правительством Хабаровского края и инициатором проекта в конце января 2016 г. было заключено инвестиционное соглашение.

    "В настоящее время проведены инженерно-геодезические и сейсмотектонические исследования, ведутся инженерно-геологические изыскания. Получены технические условия на технологическое присоединение к электрическим сетям, ведутся переговоры на получение технических условий подключения к централизованной системе тепло- и водоснабжения, разрабатываются специальные технические условия пожарной безопасности, конструкций, тоннеля, подземной части, подготовлена исходно-разрешительная документация для проектирования", - отмечается в материалах.

    Финансирование обеспечат, в том числе, и иностранные инвесторы, которым необходимы офисы в регионе. Названия компаний пока не разглашаются.

    Проект назван "Бриллиант чистой воды". Стоимость возведения здания общей площадью 143 тыс. кв. м (в том числе 77,8 тыс. кв. м подземной части) предварительно оценивается в $200 млн.

    Источник: