Организаторы Площадки Медиа

В Волгограде начала работу международная молодежная конференция

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
В Волгограде начала работу международная молодежная конференция
16 августа 2016 года

    Как сообщает портал volgograd.kp.ru, Волгоград стал площадкой для проведения международной молодежной конференции за мирное будущее. Девушки и юноши из шести стран - Германии, Франции, Китая, Таиланда и России – посетили музей-панораму «Сталинградская битва» и приняли участие в торжественной церемонии открытия мероприятия.

    «Первая конференция за мирное будущее состоялась в Хиросиме 2005 году – через 60 лет после атомной бомбардировки. С тех пор мероприятие по очереди проводит сама Хиросима или один из ее городов-побратимов», - рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе Администрации Волгограда.

    Участники выступили с рассказами о своем родном городе – его прошлом и настоящем, попытались заглянуть и в его будущее – здесь ребятам помогли современные интернет-технологии. 

    «Важнее всего добиться взаимопонимания среди людей, в первую очередь, среди молодежи, научиться уважать другие культуры и традиции – это главная идея, которая содержится в каждом нашем воззвании», - отметил председатель Международной молодежной конференции за мирное будущее, доктор Коки Инаи.

    В рамках конференции молодые люди посетят местные университеты, музеи, на дискуссионных площадках обсудят острые вопросы.

    Фото пресс-службы Администрации Волгограда

     

    Источник: