Организаторы Площадки Медиа

Как защитить своего ребенка?

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Как защитить своего ребенка?
02 июня 2016 года

    На выставке «Материнство и детство» в Челябинске собрали все, что нужно для безопасной и комфортной жизни малыша

    Подобрать младенцу купальный костюм, правильно его накормить и даже сделать экспресс-анализ на различные патологии по капле крови – на выставке «Материнство и детство» родители могли решить любые проблемы своего малыша.

    «Я прихожу сюда каждый день», - рассказывает expotrade.ru одна из посетительниц Екатерина Малыгина. – «В первый день нашла стенд, продающий полезное молочное питание для всей семьи. Взяла попробовать несколько пакетиков сливок, сыворотки, кефира и сметаны. Нравится, что все продукты сначала можно попробовать и приобрести именно то, что действительно по душе».

    Впервые на выставку приехали все роддома и перинатальные центры Челябинска. Здесь будущие мамы смогли получить помощь в вопросах подготовки к родам, а также консультации по психологическим проблемам, которые могут возникнуть в процессе беременности, родов и общения с ребенком. А самых маленьких посетителей развлекали в детской игровой комнате, где вместе с аниматорами можно было рисовать на асфальте или пускать пузыри.

    Сейчас уже никого не удивишь обычными куклами или красками. Поэтому на многих стендах можно было встретить «живую» глину и песок. И прямо здесь самые нетерпеливые малыши смогли попробовать свои силы в модной терапии, рисуя песком узоры на стекле.

    «Мы решили купить дочке вот этого, красненького цвета», - поделилась мама пятилетней Кати, Елена Тимофеева. – «Нам дали попробовать помять песок и глину разных производителей. Они приятны на ощупь, не липнут, не красят пальцы. Продавцы уверили, что товар совершенно безопасен для детей, потому смело берем новую игрушку домой».

    Многих посетителей выставки интересовали стенды с самым необходимым – товарами для безопасной и комфортной жизни ребенка.

    «На нашем стенде представлена продукция, помогающая мамам и папам уберечь своих детей от таких неприятностей, как прижатые дверьми пальчики», - поделился продавец-консультант Сергей Скороспелов. – «Еще мы продаем фиксаторы для открытых окон и входных дверей, замки-блокираторы для ящиков и самоклеящиеся накладки из латекса для острых углов».

    Но больше всего удивила родителей еще одна новинка выставки — многоразовые подгузники. Для «усиления» впитывающей способности дизайнеры придумали использовать многоразовые вкладыши из микрофибры или бамбука, для которых предусмотрен специальный кармашек.

    В рамках выставки прошли мастер-классы, обучающие будущих и состоявшихся мам правильно воспитывать детей.

     «Я давно хотела заняться с дочкой плаванием», - рассказывает expotrаde.ru Ирина Сидоренко, держащая в слинге дремлющую малышку. – «Хорошо, что мы сюда зашли. Мало того, что пополнили запас подгузников, еще и сделали доброе дело: оплатили и передали в Дом малютки несколько упаковок памперсов для детей-отказников. А еще мы приобрели самые гениальные изобретения – назальный аспиратор, который позволяет высмаркивать носик малышей, еще не умеющих сморкаться».

    На выставке учили, лечили, помогали и развлекали. Но главное – здесь можно было интересно провести время всей семьей.

    Источник: