Организаторы Площадки Медиа

Десант российских товаров

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Десант российских товаров
18 августа 2016 года

    В Казани открылась крупнейшая выставка-ярмарка

    Обстановка в выставочном центре «Казанская ярмарка» напоминает большой рынок. В его одной части торгуют женским бельем, платьями, зонтами, в другой расположились рыбные, мясные и кондитерские ряды. Организаторы собрали в одном месте все богатства регионов - пуховые платки из Оренбурга, трикотаж из Ульяновска и Чебоксар, сладости из Белёвского района Тульской области.



    Выставка проходит уже в 24-ый раз, у нее сложилась своя аудитория, которая готова стабильно приходит сюда за редким товаром. Многое на прилавках ярмарки нельзя найти в торговых центрах и магазинах розничной сети. Чай магнитогорской фабрики или трикотаж из Иваново – все это в торговых сетях давно заменено на аналоги от крупных производителей, часто зарубежных или представляющих международные холдинги. А товары мелких производителей, предлагающих мыло ручной работы или сумки с авторскими узорами – удел небольших торговых точек, о существовании которых большинство потребителей не догадывается. Потому «Неделя российских товаров» - это уникальная площадка, дающая шанс небольшим фирмам найти своего потребителя.


    Оренбургский пуховый платок здесь можно купить за 1800 рублей, не менее знаменитый павлопосадский – за 2000. Чтобы полакомиться икрой форели, придется выложить 380 рублей за 100 граммов, копченый палтус стоит 1300 рублей за килограмм, чай самых разных сортов продается в среднем за 100 рублей.

    Посетить «Неделю российских товаров» можно до 21 августа.

    Источник: