Организаторы Площадки Медиа

На форуме «Армия-2016» пройдет распродажа ватников и телогреек

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
На форуме «Армия-2016» пройдет распродажа ватников и телогреек
18 августа 2016 года

    Армейские телогрейки и ватные штаны продадут с аукциона в рамках форума-выставки «Армия-2016» в сентябре. Об этом "Известиям" рассказали в Минобороны.

    С молотка уйдут сотни тысяч раритетных образцов экипировки 70-х - 80-х годов. Это специальные форменные ткани, «ватные» куртки и штаны, пилотки, подсумки для гранат, кирзовые сапоги и ботинки.

    На продаже имущества военное ведомство намерено заработать более 30 миллионов рублей, освободив площади под хранение современных всесезонных комплектов базового обмундирования.

    Один из лотов предлагает 150 телогреек по цене 29 тысяч рублей. Партия штанов к ним в количестве 50 штук обойдется в 4,5 тысячи.

    Выставляемые на продажу вещи в массе никогда не использовались и хорошо сохранили свои первоначальные качества, отметил гендиректор Российского аукционного дома Андрей Степаненко. По его словам, такое обмундирование покупают, например, для работы на стройплощадках.

    «Отечественная военная форма разрабатывалась с учетом уникального опыта Второй мировой войны, опыта пехотной войны. Нигде в мире такого не было и уже не будет. Сегодняшняя война — это война техники, высоких технологий, понятно, что и требования к современной форме иные», — пояснил Степаненко.

    В Минобороны рассказали, что современный всесезонный комплект базового обмундирования — комплексное решение, построенное на современных материалах и технологиях. Комплект позволяет обеспечить комфортное существование военнослужащего при температурах от плюс 15 до минус 40 градусов. Боец может комбинировать элементы восьми слоев формы в зависимости от погоды и самочувствия.

    Международный военно-технический форум «Армия-2016» пройдет 11 сентября на базе конгрессно-выставочного центра (КВЦ) в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». В рамках научно-деловой программы мероприятия участники обсудят вопросы, касающиеся реализации закона о контрактной системе в российской армии, а также реализации программ госзакупок. 

    Источник: