Организаторы Площадки Медиа

Шубы промаркируют 2500 представителей мехового бизнеса

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Шубы промаркируют 2500 представителей мехового бизнеса
23 августа 2016 года

    ФНС обнародовала данные на Международной выставке меховой и кожевенной моды

    За первую неделю проведения пилотного проекта по введению обязательной системы маркировки на информационном ресурсе ФНС России зарегистрированы более 1200 представителей мехового бизнеса. Всего же с учетом участников добровольного эксперимента, проведенного в период с 1 апреля по 12 августа 2016 года, в системе маркировки зарегистрированы более 2500 участников и заказано более трех млн марок, сообщает пресс-служба ФНС России.

    Об этом в рамках Международной выставки меховой и кожевенной моды в Гостином дворе сообщил начальник отдела Управления обеспечения контроля оборота товаров ФНС России Владимир Мальцев. В конференции, посвященной маркировке, приняли участие представители бизнеса, ФНС России, ФТС России, Минпромторга России и Роспотребнадзора, а также АО «Гознак».

    «На маркировку остатков, не реализованных к началу проведения пилотного проекта, у бизнеса есть 45 рабочих дней. Маркировка проходит по упрощенной схеме – без записи информации в марку», – пояснил Владимир Мальцев представителям бизнеса, обратив особое внимание на то, что реализация товаров из меха без маркировки запрещена с 12 августа 2016 года.

    11 августа председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о реализации пилотного проекта по введению обязательной маркировки товаров из натурального меха контрольными знаками в рамках Соглашения ЕАЭС.

    Источник: