Организаторы Площадки Медиа

Эфиопия планирует выйти на второе место в мире по производству кофе

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Эфиопия планирует выйти на второе место в мире по производству кофе
23 августа 2016 года

    Программу развития отрасли представят на африканской кофейной конференции AFCA в Аддис-Абебе

    Эфиопия может стать вторым в мире производителем кофе уже через 10 лет. Соответствующее заявление сделал представитель министерства Вондирад Манфредо, объявляя о старте подготовки к XV африканской кофейной конференции AFCA (African Fine Coffee Conference), которая пройдет с 12 по 17 февраля 2017 года в Аддис-Абебе.

    Как сообщает портал coffeetea.ru, вывести Эфиопию на второе место в мире по производству кофе помогут технологии. За последнее столетие страна очень сильно отстала в сельском хозяйстве именно по технологической линии. Развитие этой сферы поможет увеличить производительность и приблизиться к объемам производства кофе в Бразилии и Колумбии. 

    Манфредо также заявил, что африканская конференция AFCA – это уникальная возможность для Эфиопии популяризовать свой взгляд на кофейный сектор. Ожидается, что конференцию посетят более 2000 производителей кофе и профессионалов индустрии со всего мира. В рамках конференции также будут проведены соревнования среди бариста.

    Сегодня Эфиопия занимает 5 место в мире по выращиванию кофе (384 млн.кг зерна в год по данным International Coffee Organization на 2015 год). На кофе приходится 28% экспорта. Эфиопия является родиной разновидности кофе «арабика».  

    Источник: