Организаторы Площадки Медиа

Проект создания фармацевтического кластера представят на форуме в Сочи

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Проект создания фармацевтического кластера представят на форуме в Сочи
24 августа 2016 года

    Проект создания фармацевтического кластера предложат власти Кубани инвесторам на форуме в Сочи. В рамках создания кластера предполагается строительство завода по производству фармпрепаратов, а также научно-исследовательского центра. При выходе на производственные мощности завод будет производить ежегодно 2,7 млрд таблеток, 300 млн капсул, 50 млн саше, 100 млн ампул, пять млн флаконов для инъекций, а также 150 тыс. литров экстрактов и миллион литров средств для дезинфекции, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации края.

    Инвестиционный период для проекта определен на срок до двух лет, однако объекты будут вводиться поэтапно.

    «Первым планируется запустить производство ветеринарных препаратов, биологически активных добавок, спортивного и диетического питания. Через год после старта проекта будет организовано производство фармацевтических субстанций, далее производственные мощности позволят производить и инновационные лекарственные препараты», – прокомментировали в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

    В ведомстве также сообщили, что общая сумма инвестиций в создание фармкластера оценивается в три миллиарда рублей.

    Проект будет официально представлен на XV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016», который пройдет с 29 сентября по 2 октября.

    Источник: