Организаторы Площадки Медиа

Форум "РИФ. Кавказ - 2016" открылся в Дагестане

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Форум "РИФ. Кавказ - 2016" открылся в Дагестане
25 августа 2016 года

    Около 3 тысяч человек примут участие во втором российском интернет-форуме "РИФ. Кавказ - 2016" в Дагестане. Об этом ТАСС сообщил председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов.

    "В форуме примут участие около трех тысяч человек из 15 регионов. В их числе - представители таких известных компаний, как Яндекс, Mail.ru, Youtube и другие", - сказал Гамидов.

    По его словам, в рамках форума планируется провести второй республиканский слет работников государственных и муниципальных служб в сфере IT-технологий. На специально созданных секциях участники смогут обменяться передовым опытом в сфере информационных технологий.

    Кроме того, одним из главных событий форума станет запуск нового сервиса в области туризма компании "Спутник" ("Ростелеком") и подписание соглашений о развитии портала. "Это перспективная брендовая вещь, которая поможет республике. Но нельзя сказать, что после запуска поток туристов резко увеличится, но сервис сильно поможет в улучшении имиджа республики, что поможет нам в развитии туризма", - пояснил Гамидов.

    Российский интернет-форум "Кавказ" является одной из ведущих дискуссионных площадок в области интернета, связи и информационных технологий. Основной темой конференции в этом году станет интернет как драйвер развития стран и регионов Кавказа и прикаспийских государств в области туризма, дистанционного образования и популяризации науки, телемедицины, а также безопасности информационного пространства и медиа, городского пространства и инфраструктуры.

    Источник: