Организаторы Площадки Медиа

Международная выставка Gadget Show открывается в Екатеринбурге

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Международная выставка Gadget Show открывается в Екатеринбурге
26 августа 2016 года

    Международная выставка техники и электроники Gadget Show начинает работу в Екатеринбурге, сообщил сегодня на пресс-конференции в Уральском региональном центре ТАСС руководитель выставки Сергей Мартьянов.

    "На площади 20 тыс. кв. м будут представлены последние разработки крупнейших мировых IT-компаний и производителей компьютерного хай-тека. Выставка позиционируется как второй "Иннопром" и может наряду с первым стать лицом региона", - заявил Мартьянов.

    Среди приглашенных участников - Wargaming, Riot Games, Microsoft, Intel, Gigabyte и другие мировые компании. "Наша компания представит материнские платы нового поколения, построенные на чипсете Intel. Будут представлены платы, полезные как для геймеров, так и для обычных пользователей", - сказал представитель Gigabyte в Екатеринбурге Александр Архангельский.

    Одним из ключевых участников выставки станет Лаборатория нейротехнологий Уральского федерального университета (УрФУ). "На этом фестивале мы хотим увидеть реальные потребности рынка, чтобы наши исследования не остались на уровне лаборатории, а реализовались. Кроме того, Gadget Show станет хорошей площадкой для поиска единомышленников", - отметила научный сотрудник лаборатории Светлана Павлова.

    Для участия в игровых мероприятиях фестиваля компьютерного спорта "Киберфест" в рамках Gadget Show приглашены команды из-за рубежа. Участники "Киберфеста" будут соревноваться в играх World of Tanks, CS:GO, Dota2, Mortal Kombat X и Fifa 16 на PlayStation4. Также в рамках игровой программы пройдет международный косплей-фестиваль и второй отборочный чемпионат "Битвы роботов".

    Источник: