Организаторы Площадки Медиа

В условиях качки

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
В условиях качки
30 августа 2016 года

    На борту ледокола "50 лет Победы" начал работу Арктический форум

    Представители органов власти, научно-исследовательских институтов и университетов, а также представители бизнеса принимают участие в Арктическом форуме. На протяжении трех дней мероприятие будет проходить на борту атомного ледокола "50 лет Победы", который совершит переход из порта Анадырь в порт Певек.

    Тема конференции - «Северным морским путем - к стратегической стабильности и равноправному партнерству в Арктике». Участникам предстоит обсудить вопросы культурного, политического и экономического сотрудничества приарктических стран, проблемы обеспечения безопасности в Арктике, различные аспекты морских перевозок в регионе. Планируется также обсудить перспективы развития арктического туризма и вопросы международного сотрудничества по обеспечению в Арктике экологической безопасности, сообщили в пресс-службе аппарата Совета безопасности.

    Сегодня гости форума ознакомились с выставкой, состоящей из пяти экспозиций. Первая — в международном терминале здания аэропорта, где им показали работу центра управления в кризисных ситуациях. Вторая, включающая в себя авиационную технику, расположилась на стояночной площадке аэропорта. Также гости форума увидели пожарно-спасательную технику и предметы быта коренных народов Чукотки.

    Конференция проводится ежегодно по инициативе Совета Безопасности России. 

    Источник: