Организаторы Площадки Медиа

На ВЭФ-2016 продадут коллекционное вино

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
На ВЭФ-2016 продадут коллекционное вино
30 августа 2016 года

    Продукция ФГУП «ПАО Массандра»» Управления делами Президента РФ будет выставлена в качестве лота на аукционе в поддержку проектов по защите исчезающих и редких видов животных Дальнего Востока, который пройдет в рамках II Восточного экономического форума (ВЭФ), сообщает портал 3654.ru.

    «Крым, и в частности «Массандра», впервые принимает участие в Восточном экономическом форуме. С аукциона, который пройдет в рамках форума, будут проданы три бутылки вина нашего легендарного предприятия. Это «Портвейн белый Крымский» урожая 1952 года, «Кокур десертный Сурож» 1956 года, а также «Токай Южнобережный» 1991 года», - рассказывает генеральный директор предприятия Янина Павленко.

    Она также добавила, что вина, которые попадут на аукцион, в свое время получили высокую оценку дегустационных комиссий. Все три бутылки были выкуплены у предприятия специально для аукциона.

    По информации пресс-службы ВЭФ, в этом году на аукционе свои лоты представили главы регионов ДФО, заповедники и национальные парки, экологические некоммерческие организации, а также известные деятели культуры и спорта — Данила Козловский, Константин Цзю, Илья Лагутенко, Бату Хасиков, Николай Валуев, Пелагея, Анатолий Карпов, Борис Эйфман, Юлия Чичерина и другие. Один из самых примечательных лотов – возможность дать имя алмазу массой 136,24 карата. 

    Второй Восточный экономический форум пройдет 2-3 сентября во Владивостоке. Планируется, что на масштабное мероприятие приедут 2,4 тысячи участников, среди которых будут делегации Китая, Японии, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и других стран. Делегаты обсудят возможности для инвесторов, механизмы и инструменты поддержки предпринимателей, инфраструктурные и энергетические проекты.

    Источник: