Организаторы Площадки Медиа

«Агрорусь», куда ж несешься ты?

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
«Агрорусь», куда ж несешься ты?
31 августа 2016 года

    В Санкт-Петербурге работает одна из самых известных агропромышленных выставок

    В Санкт-Петербурге работает международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь». Это юбилейное, двадцать пятое по счету мероприятие, и впервые за четверть века оно поменяло место дислокации. О переезде «Агроруси» с насиженного места - из «Ленэкспо» - говорилось на протяжении нескольких последних лет. И вот уже в конгрессно-выставочном комплексе "Экспофорум" больше 700 компаний из шести стран мира представили новинки агропрома. Поедет ли на окраину Петербурга покупатель? Не прогадали ли организаторы? Ответы на эти вопросы даст нынешняя «Агрорусь». Но организаторы решили усилить выставку серьезной деловой программой - участники смогут поучаствовать в конференции «Сельское хозяйство - драйвер российской экономики». Одновременно пройдет «круглый стол» «Инновационные технологии и технические средства в агропромышленном производстве для решения проблем импортозамещения». Открыли и центр деловых контактов - для поставщиков и закупщиков агропродукции. В рамках выставки пройдут отраслевые конкурсы, в которых посоревнуются инноваторы в сфере АПК, производители современной сельскохозяйственной техники, фермерские хозяйства, семейные животноводческие фермы.



    Обычные посетители традиционно могут приобрести здесь продукты питания, пищевые добавки, цветы, семена, удобрения и сельскохозяйственную технику. На площади перед выставочным комплексом гостям продемонстрировали последние модели многофункциональных полуприцепов и разбрасывателей удобрений, раздатчиков кормов и выдувателей соломы. 

    Впервые в истории выставки открылась экспозиция, посвящённая пчеловодству. Специалисты здесь присматривают необходимый для работы на пасеке инвентарь. А гости запасаются на зиму натуральным мёдом по цене от 400 до 600 рублей за килограмм. А вот за мед в сотах продавцы просят 800 рублей. 

    "Я прихожу на выставку третей год подряд. Покупаю здесь мёд и сыр, потому что эти продукты здесь недорогие и натуральные. Очень важно, что на ярмарке все можно попробовать. В этом году хочу приобрести ещё и мясо. Надеюсь, что оно здесь, и правда, без сои", - рассказала корреспонденту expotrade.ru посетительница ярмарки Надежда Николаева.



    Килограмм мяса на ярмарке стоит в два раза дороже, чем на прилавках магазинов - от 450 до 500 рублей за килограмм. Однако продавцы уверяют: мясо натуральное, без сои и красителей. 

    "У нас своя бойня, мясо к нам поступает свежим и охлаждённым. И сразу идёт в производство колбас. Колбасы у нас без специй, сои и других добавок. Кроме того, мы не ошпариваем мясо, как другие производители. Мы его опаливаем. Такая технология приготовления придаёт мясу особый аромат", - убеждает участница выставки Виктория Сафошкина.



    По словам организаторов, главная задача выстави «Агрорусь» - вывод новых продуктов на российский рынок.

    "Ярмарка даёт нам хорошую возможность показать достижения нашей аграрной отрасли. Для Псковской области сельское хозяйство - безусловно, приоритетное направление. Ведь мы снабжаем продуктами питания почти все регионы Северо-Запада, - прокомментировал заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников. - В этом году нам удалось достигнуть особенно хороших результатов в сфере сбора урожая. Сейчас его уровень достигает 42 центнеров с гектара в нашем регионе. Сегодня мы представляем продукцию 14 предприятий - это и крупные предприятия, и представители фермерских хозяйств". 

    Выставка-ярмарка "Агрорусь" продлится до 4 сентября. 



    Источник: