Организаторы Площадки Медиа

Россияне в Турции смогут расплачиваться рублями

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Россияне в Турции смогут расплачиваться рублями
31 августа 2016 года

    Заявление было сделано в ходе российско-турецкого медиафорума в Анталье

    Турция и Россия обсуждают возможность осуществления взаиморасчетов в рублях на территории Турции и в лирах на территории России. Как сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Haber7, об этом заявил министр экономики Турции Нихат Зейбекчи на российско-турецком медиафоруме в Анталье.

    "Из-за событий, произошедших в двусторонних отношениях, обе наши страны пострадали. Это был больной период. Недавно наши Центробанки провели переговоры по вопросам осуществления взаиморасчетов в торговле в рублях и турецких лирах", - сказал он. Министр добавил, что "советует гостям из России использовать в Турции рубли".

    "В октябре мы с министром энергетики России (Александром Новаком - прим.ТАСС) встретимся и проведем заседание российско-турецкой смешанной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и большой бизнес-форум. Одна из наших целей, чтобы россияне в Анталье и всей Турции могли расплачиваться рублями, а турки в России - лирами", - сказал он.

    Зейбекчи также отметил, что стороны "приступили к техническим переговорам по подготовке соглашения о свободной торговле".

    Медиа-форум, организованный Clobal Connection, состоялся в этом году впервые. Глава компании Жак Паш выразил надежду, что форум станет ежегодным.

    Источник: