Организаторы Площадки Медиа

Конференция чрезвычайных психологов проходит в Казани

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Конференция чрезвычайных психологов проходит в Казани
02 сентября 2016 года

    В Казани работает научно-практическая конференция «Психология экстремальных ситуаций. Теория и практика», в которой принимают участие более 120 психологов МЧС.

    «Наша конференция стала ежегодной. На ней мы можем обсудить все проблемные вопросы и наши достижения. Хочу пожелать всем плодотворной работы, взаимного обмена опытом и надеюсь, что  наша работа будет полезной, а конференция пройдет на высоком и достойном уровне», - заявила директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу.

    После торжественной церемонии открытия участники форума перешли к обсуждению актуальных вопросов своей деятельности и  реализации основных мероприятий по совершенствованию психологической службы МЧС России на 2017 год. В рамках конференции запланированы круглые столы по основным направлениям деятельности психологов МЧС: психодиагностике и оказанию экстренной психологической помощи пострадавшим и их родственникам. Обсуждаться будут темы информационного сопровождения деятельности психологической службы министерства, внедрения в работу специалистов автоматизированной информационной системы «Психолог».

    В рамках Всероссийской конференции участники выполнят нормативы ГТО.

    фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Татарстан

    Источник: