Организаторы Площадки Медиа

В Казани начинает работу конференция «Наука будущего»

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
В Казани начинает работу конференция «Наука будущего»
20 сентября 2016 года

    Ученые со всей России представят результаты своих исследований на II Международной научно-технической конференции "Наука будущего", которая открывается в Казани. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Казанского федерального университета. В церемонии открытия планирует принять участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

    "В рамках конференции более 100 ведущих ученых - руководителей лабораторий, созданных по программе "мегагрантов", доложат о результатах научных исследований, поделятся опытом с молодежью", - сказали в пресс-службе. Там отметили, что участие в конференции в качестве приглашенных лекторов подтвердили свыше 40 крупных российских и зарубежных ученых, среди которых Бернард Жиль, Борис Альтшулер, Альдо Ди Карло, Жорес Алферов.

    "В ходе конференции прозвучат, в частности, выступления, посвященные коллайдеру в Дубне, истории успеха первых частных инвестиций в науке, каким является российский квантовый центр. Также в рамках форума пройдут встречи с представителями различных фондов и другие мероприятия", - отметили в пресс-службе.

    Работа на форуме будет проходить по десяти тематическим секциям. Как отметили в оргкомитете, программу конференции сформировали сами участники. "Это позволило предложить международному научному сообществу обсуждение только самых актуальных научно-практических тем в форматах пленарных заседаний, презентаций новых проектов, круглых столов и деловых встреч с участием представителей научных фондов", - заявили в оргкомитете.

    Первая международная научно-техническая конференция "Наука будущего", организованная Минобрнаукой РФ и по инициативе ведущих ученых-руководителей исследовательских лабораторий, прошла в Санкт-Петербурге в 2014 году. Конференция призвана оценить результаты программы "мегагрантов", которая действует в России с 2010 года.

    Источник: