Организаторы Площадки Медиа

Международный бизнес-саммит стартует в Нижнем Новгороде

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Международный бизнес-саммит стартует в Нижнем Новгороде
21 сентября 2016 года

    Международный бизнес-саммит, посвященный развитию бизнеса и предпринимательской среды в России, открывается сегодня в Нижнем Новгороде, сообщили ТАСС в пресс-службе правительства региона. Участниками мероприятия станут десятки иностранных делегаций из Европы и Азии. По традиции саммит стартует на площадке Нижегородской ярмарки.

    «Основная тема саммита в этом году - «Россия: в будущее вместе» - создание устойчивого представления об РФ как о развивающейся и благоприятной стране для российских и иностранных инвесторов», - отметили в правительстве региона. 

    «В этом году наряду с многочисленными представителями российского бизнес-сообщества форум посетят десятки зарубежных делегаций: представители Нидерландов, Испании, Бельгии, Польши, Китая, Японии и других стран», - уточнили в региональном правительстве.

    В ходе форума состоится III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В этом году состязания пройдут по 22 актуальным для экономики региона компетенциям: сварочные технологии, токарные работы на станках, электромонтажные работы, кирпичная кладка.

    «Все конкурсные задания для участников имеют международный уровень», - отметила ранее министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова.

    Также в рамках саммита состоится XXI выставка научно-промышленного и инновационного потенциала «Будущее России». Среди основных направлений выставки - импорт, экспорт, инвестиции, инновации, коммерческая недвижимость, туризм. В числе почетных гостей саммита - посол Чехии в РФ Владимир Ремек, премьер-министр Абхазии Беслан Барциц и многие другие.

    фото © НИА Нижний Новгород

    Источник: