Организаторы Площадки Медиа

Россия установила рекорд по суточной добыче нефти

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Россия установила рекорд по суточной добыче нефти
21 сентября 2016 года

    Данные были обнародованы на Тюменском нефтегазовом форуме

    Россия установила новый рекорд по среднесуточной добыче нефти в стране: 8 сентября страна превысила планку в 11 млн баррелей. Об этом в ходе Тюменского инновационного нефтегазового форума сообщил замминистра энергетики Кирилл Молодцов.

    "Российская Федерация в сентябре, 8 сентября, достигала исторического максимума, в сутки мы стали добывать больше 11 млн баррелей, сейчас по состоянию на вчера она составила 11 млн 75 тысяч баррелей", - сказал он.

    Добыча нефти в России растет уже несколько лет подряд. В 2015 году в России в среднем нефтяники добывали по 10,726 млн баррелей нефти и газового конденсата в сутки. Всего за год было добыто более 534 млн тонн, что на 1,4% больше результата предыдущего года.

    По данным Росстата, в июне 2016 года РФ добывала 10,136 млн баррелей нефти в сутки.

    Тюменский нефтегазовый форум за прошедшие годы успел стать авторитетной площадкой международного уровня. Рекомендации форума имеют большое значение для формирования государственной политики и нормотворчества в сфере недропользования, для внедрения современных технологий разведки и добычи, а также решения задач по воспроизводству ресурсной базы углеводородного сырья.

    Источник: