Организаторы Площадки Медиа

V Международный гуманитарный форум стартовал в Баку

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
V Международный гуманитарный форум стартовал в Баку
29 сентября 2016 года

    Международный гуманитарный форум в Баку проводится под патронатом президента России Владимира Путина и президента Азербайджана Ильхама Алиева.

    Форум продлится два дня в Центре Гейдара Алиева. В мероприятии принимают участие видные политики, ученые, деятели культуры и искусства, руководители ведущих СМИ из 75 стран, а также представители 9 международных организаций.

    Президент России Владимир Путин отметил важность открывшегося в Баку международного гуманитарного форума. Обращение лидера страны озвучила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на церемонии открытия. Президент России отметил мировое признание мероприятия и выразил уверенность в плодотворности обсуждений мировых проблем.

    «Сегодня по всему миру вспыхивают национальные и военные конфликты, которые сводят на нет все усилия ученых, специалистов, сводят на нет экономическое благополучие. И в этом смысле укрепление связей между народами на всех уровнях является основной миссией политиков всех стран. В этой связи мне хотелось бы отдать должное президентам Азербайджана и России, мудрость которых позволяет нам выстраивать долгосрочную политику, вести успешные переговоры, которые в конечном счете приводят к урегулированию конфликтов», — подчеркнула в своем выступлении Голодец.

    Обращение к участникам форума направил и Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун, который также отметил важную роль таких площадок для гуманитарного обмена.

    Источник: