Организаторы Площадки Медиа

Путин: Бизнес-форум, проходящий в Астане, станет очень полезным

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Путин: Бизнес-форум, проходящий в Астане, станет очень полезным
04 октября 2016 года

    Президент России Владимир Путин призвал искать способы для нивелирования факторов, оказывающих негативное влияние на торговое сотрудничество России и Казахстана.

    "Мы должны на это (такие факторы) реагировать, искать варианты нивелировать эти негативные явления", - заявил он на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

    Глава российского государства отметил, что одним из таких путей может стать проведение бизнес-форума, который сегодня проходит в Астане. По словам Путина, в нем принимают участие 900 человек, из них 400 - представляют Россию.

    "Это очень солидный десант", - заметил Путин.

    Глава российского государства отметил, что в понедельник общался в Оренбурге с представителями местного бизнеса, которые сотрудничают с Казахстаном.

    "Меня это очень порадовало, потому что есть вопросы, которые нужно решать, но жизнь идет, она развивается очень интенсивно, - подчеркнул президент. - Есть взаимная заинтересованность".

    Путин отметил, что российские компании, поставляя свою продукцию в Казахстан, одновременно импортируют казахские товары, в том числе высокотехнологичные.

    Глава государства также отметил важность темы развития логистики, которая является основной на сегодняшнем форуме.

    "Я уверен, что мероприятия, которые сегодня запланированы, будут очень полезными", - подытожил Путин.

    Глава государства также отметил важность темы развития логистики, которая является основной на сегодняшнем форуме и выразил уверенность в том, что сегодняшние мероприятие окажется очень полезными. 

    Президент РФ Владимир Путин прибыл в Астану, где вместе с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и руководителями ключевых министерств и ведомств, главами субъектов РФ и областей Казахстана примут участие в работе XIII Форума межрегионального сотрудничества двух стран.

    В первый день работы форума его участники смогут посетить объекты ЭКСПО-2017, а также принять участие в международной научно-практической конференции по актуальным вопросам молодежи.

    По данным организаторов, деловая часть форума пройдет сегодня. Запланированы бизнес-завтрак, биржа контактов и заседание казахстанско-российского делового совета, а также панельные сессии, посвященные развитию транспортно-логистического комплекса Казахстана и России, вопросам туризма и механизмам поддержки экспорта несырьевой продукции.

    Кроме этого, в рамках казахстанско-российского бизнес-форума с участием руководителей ведущих компаний, входящих в списки Forbes и Global-2000, ожидается подписание более 30 двусторонних соглашений по проектам в таких приоритетных секторах экономики, как пищевая промышленность, химия, металлургия, инновации, машиностроение, фармацевтика, производство строительных материалов.

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент России Владимир Путин выступят на закрытии бизнес-форума, после чего будет презентована программа развития транспортно-логистического потенциала Евразийского пространства.


    фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

    Источник: