Организаторы Площадки Медиа

Специализированная выставка "Охота и рыболовство" проходит в Санкт-Петербурге

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
Специализированная выставка "Охота и рыболовство" проходит в Санкт-Петербурге
22 октября 2016 года

    На стендах - снасти и снаряжения, сети и удилища, палатки и навесы, а также специальная одежда для охотников и рыболовов. Большой интерес у посетителей вызывают стенды с ножами ручной работы. 

    "Большим спросом пользуются филейные ножи. Их покупают не только мужчины для рыбалки, но и женщины для домашнего хозяйства. Ножи стоят от двух до восьми тысяч рублей - в зависимости от стали и техники исполнения. Нож из медицинской нержавейки - самый дешевый, нож из шведской порошковой стали - самый дорогой", - пояснил участник выставки, мастер Сергей Тихонов.


    А вот охотничье оружие представить участникам не удалось, поэтому они показали гостям лишь макеты. Это связано со сложностями оформления, говорят организаторы. Оружие можно выставлять только в специализированной комнате и то после того, как будет собран пакет разрешительных документов. Поэтому за оригиналами посетителям придётся отправиться в оружейные магазины.


    Очень много стендов посвящены одежде для рыболовов. Приобрести всю необходимую экипировку от отечественного производителя можно за 20 000 рублей. Одежда из Китая стоит в два раза дешевле.

    "Однако по качеству китайские вещи уступают отечественным. К примеру, в российском костюме предусмотрен тройной слой синтепона, а в китайском - двойной слой халафайбера", - объяснила корреспонденту expotrade.ru продавец Татьяна Аверкиева.


    Не обошла выставку стороной и тема импортозамещения. Отечественные производители представили малогабаритную и вездеходную технику. Она не только произведена в России, но и собрана из отечественных деталей. Большим вниманием пользуются мотобуксировщики.

    "Техника гусеничная, однако летом подвески могут меняться, поэтому ее можно использовать круглогодично. Если сравнивать эту технику со снегоходом, то здесь не требуются права для управления. И регистрировать эту технику тоже не надо. Купил - и поехал. Расход бензина в десять раз меньше, чем у снегохода - всего 2 литра в час. Единственный недостаток - маленькая скорость. Буксировщик развивает скорость 25 км в час, большой - 50 км в час", - рассказала продавец Юлия Фомичева.


    Как отмечают организаторы, осенняя выставка оказалась в два раза скромнее весенней. Весной участники выставляют много лодок, за счёт чего смотр обретает большие масштабы.

    В рамках выставки пройдут мастер-классы по спининговой ловле, среди посетителей будут разыгрываться призы, также пройдёт демонстрация приемов охоты с хищными птицами. А завершит выставочную программу кинологический фристайл.

    Выставка "Охота и рыболовство" продлится до 23 октября. 


    Источник: