Организаторы Площадки Медиа

В Вене начался форум "Энергодиалог Россия – ОПЕК»

Big default company logo
Редакция
Экспотрейд
В Вене начался форум "Энергодиалог Россия – ОПЕК»
24 октября 2016 года

    В Вене в рамках форума "Энергодиалог ОПЕК - Россия" начались переговоры министра энергетики РФ Александра Новака с генеральным секретарем ОПЕК Мухаммедом Баркиндо и председателем конференции ОПЕК, министром энергетики Катара Мухаммедом бен Салех ас-Садой. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго РФ.

    С сентября 2012 года Россия и ОПЕК проводят встречи, получившие название "Энергодиалог Россия - ОПЕК". Последняя, четвертая по счету, встреча прошла в Москве 30 июля 2015 года, на которой обсуждалась ситуация на рынке нефти, а также средне- и долгосрочные перспективы его развития.

    Как ранее заявлял журналистам Новак, заморозка добычи нефти будет подниматься во время переговоров, но не будет являться основной темой дискуссий России и ОПЕК.

    По его словам, энергодиалог - традиционный формат для обсуждения других вопросов, не касающийся заморозки добычи и координации на рынке. Это анализ ситуации на мировых нефтяных рынках, обмен лучшими практиками налогообложения, современными технологиями.

    Страны - члены ОПЕК на неформальной встрече 28 сентября в Алжире в рамках XV Международного энергетического форума смогли договориться об ограничении добычи нефти на уровне 32,5-33 млн баррелей в сутки.

    Источник: